我校3人被评为滁州市学科带头人和中青年骨干教师
来源: 作者:admin 时间:2013-12-05 16:33:10 浏览次数:9680

    在2013年度滁州市第三批学科带头人、第五批中青年骨干教师评选活动中,经过个人申报、组织推荐、专家评审、评选工作领导小组审定及公示,我校詹丽丽老师荣获“滁州市学科带头人”荣誉称号,陈海燕、王友刚老师荣获“滁州市中青年骨干教师”荣誉称号。

 

关于公布滁州市第三批学科带头人、第五批中青年骨干教师名单的通知

 

各县(市、区)教育局,市直各学校:

根据《关于做好滁州市第三批学科带头人和第五批中青年骨干教师评选工作的通知》(滁教人函〔2013124号)文件要求,经过个人申报、组织推荐、专家评审、评选工作领导小组审定及公示,共评选了46名学科带头人、153名中青年骨干教师人选,具体名单见附件。

附件:1.滁州市第三批学科带头人名单

2.滁州市第五批中青年骨干教师名单

滁州市教育局

20131012

 

 

 附件1

滁州市第三批学科带头人(46人)

马祥丽   滁州市实验幼儿园

王文洲   定远县实验小学

王世兵   来安县新安镇中心学校

史绵武   凤阳三中

甘海军   凤阳县永安小学

申永健   全椒中学

      定远县藕塘中学

刘发奇   定远县义和初中

      明光市逸夫小学

      凤阳二中

何金银   全椒中学

      明光市逸夫小学

张宏旗   定远朱马中心学校

      滁州市第二小学

李大红   滁州市实验幼儿园

李玉勤   天长市教育局

李明兰   全椒县襄河中学

李翠梅   凤阳县实验小学

杜兴国   定远二中

      全椒县实验小学

      滁州市第二小学

杨海燕   天长市第二幼儿园

      南谯区逸夫小学

汪龙娟   滁州市实验小学

陈乃云   滁州三中

陈宝昌   滁州二中

单泽宇   来安县第二小学

      南谯湖心路小学

林桂平   滁州二中

林富明   安徽滁州中学

郑传枝   凤阳中学

      滁州实验中学

胡运平   全椒县江海小学

赵慧君   明光市实验小学

      凤阳二中

唐宜峰   滁州六中

      滁州市第一职业高级中学

郭仕荣   滁州市教育局

曹志俭   定远县实验小学

黄宏旭   天长中学

傅昌明   全椒中学

董雪芹   南谯区教育局

窦开云   定远县职工小学

詹丽丽   明光市工人子弟小学

      全椒县前进小学

薛必梅   来安县实验小学

 

  

 

附件2

滁州市第五批中青年骨干教师名单(153人)

 

赵之会

滁州市第二小学

  

琅琊区紫薇小学

刘树华

来安县舜山镇中心学校

罗玉琴

全椒县黄庵小学

郭后会

定远县民族小学

  

琅琊区紫薇小学

童海英

定远县建设小学

朱其友

明光市实验小学

蒋芳菲

天长市第一小学

吴春艳

凤阳县府城镇中心小学

  

来安县实验小学

  

来安县第二小学

  

天长市城南小学

黄晓舞

定远县建设小学

  

定远县职工小学

  

定远县藕塘小学

  

定远县民族小学

李成敏

明光市逸夫小学

  

定远实验小学

  

来安县新安镇中心学校

丁丽娟

天长市实验小学

徐传芹

定远县泉坞山小学

阚秀婷

明光市逸夫小学

  

南谯区黄泥小学

  

定远县建设小学

周加莲

定远县建设小学

施广福

天长市建东小学

  

全椒县古城小学

王宏叶

天长市建东小学

  

凤阳县府城镇中心小学

刘劲芳

凤阳县永安小学

  

定远县职工小学

禹丽丽

凤阳县城西中心小学

  

天长市铜城小学

王玉琴

天长市金集小学

刘国霞

天长市第一小学

崔兴国

明光市涝口小学

郭大鹏

天长市铜城小学

刘文武

来安县水口镇中心学校

戴之兵

天长市铜城小学

丁昌荣

琅琊区琅琊路小学

  

全椒县江海小学

宗春霞

天长市城南小学

钱保强

明光市逸夫小学

吴跃明

全椒县石沛明德小学

施发娟

来安县第二小学

彭晓云

全椒县武岗小学

  

定远县民族小学

程红玲

来安县实验小学

许来友

来安县大英镇中心学校

周学平

滁州市第二小学

蔡敦文

来安县实验小学

邵曼莉

琅琊区工农小学

徐学莉

明光市第三小学

鲁姝燕

定远县民族小学

胡晓燕

定远县建设小学

曾维德

天长市实验小学

詹玉富

来安县施官镇中心学校

潘晓梅

天长市第一小学

王万玉

天长市第一小学

詹家玲

天长市第一小学

蒋海燕

定远县职工子弟小学

  

定远县实验小学

徐慧玲

凤阳县永安小学

  

琅琊区东风小学

李先红

明光市实验小学

  

全椒县谭墩小学

  

定远县职工子弟小学

  

定远县职工子弟小学

黄菊明

定远县职工子弟小学

宋德兰

定远县盐矿小学

印长江

凤阳县大庙镇中心小学

郑道彬

定远县建设小学

陈海燕

明光市工人子弟小学

庄义成

凤阳县大庙镇中心小学

许卫春

滁州二中

王青林

全椒中学

张加翠

明光中学

严大忠

全椒县慈济中学

司武兵

全椒中学

袁起明

凤阳县临淮中学

钱晓娣

天长市第一小学

  

全椒中学

王树珍

定远中学

  

明光市紫阳小学

  

滁州实验中学

张德山

来安中学

  

定远二中

陈思艳

来安中学

徐宗湘

滁州六中

王必勇

南谯区乌衣初中

谢文宝

滁州实验中学

张家福

凤阳县临淮中学

  

天长市第一小学

  

凤阳县临淮中学

王友刚

明光市工人子弟小学

赵育成

全椒县陈浅初中

王志芹

滁州二中

莫大芹

明光市逸夫小学

关进忠

全椒中学

岳红香

滁州二中

柯晓莉

滁州五中

汪翠龙

明光市三中

卢玉斌

来安中学

  

滁州二中

吴长松

明光市三中

殷正兰

南谯区乌衣中学

张兆红

天长市炳辉中学

高令亚

定远县藕塘中学

  

滁州实验中学

刘学义

定远中学

  

凤阳县板桥中学

刘国祥

明光市三中

余中保

定远县界牌初中

  

滁州实验中学

蒋晓庆

定远县八一学校

袁之明

定远县桑涧初中

陈丙才

凤阳县临淮中学

潘永鸿

天长市实验学校

李艳伟

全椒县城东中学

魏先锋

南谯区大王初中

吴长明

凤阳县凤阳山中学

曹纯龙

来安县大英中学

程荣虹

来安中学

李有波

定远县大桥初中

  

滁州市第一职业高级中学

熊静静

滁州市第一职业高级中学

江玮玮

全椒中学

傅毓涛

安徽滁州中学

  

凤阳县示范幼儿园

汤宗圣

来安县职业高级中学

桑玉霞

滁州市第一幼儿园

刘东祥

全椒中学

  

凤阳县示范幼儿园

周文明

天长市汊涧中学

  

天长市实验幼儿园

盛从利

定远县建设小学

林必昌

明光市三中

单连智

天长市职教中心

刘成功

定远中学

  

凤阳县示范幼儿园

周海艳

滁州市第二幼儿园

李学艳

来安县示范幼儿园

柴树云

滁州市六中

周发秀

琅琊区实验幼儿园

  

天长市职教中心

郭守虎

定远二中

王世刚

凤阳县李二庄中学

  

凤阳县示范幼儿园

王晓娟

天长市实验幼儿园

叶何萍

来安县新安镇中心学校

  

南谯区大王初中

  

定远县实验小学